Body Attack Sports Nutrition GmbH & Co. KGBody Attack GmbH&Co KGContact Details:
Main address:Schnackenburgallee 217-22322525Hamburg, Germany
Tel:+49 (0)40 / 4600360 - 0,Fax:+49 (0)40 / 4600360 - 99,E-mail: service@body-attack.de
Layenberger (1)
Layenberger
Layenberger Süße Stücke 60g - 6er Pack Layenberger Süße Stücke 60g - 6er Pack
Abbildung ähnlich
0.0
Layenberger

Süße Stücke 60g - 6er Pack

  • Leckerer Geschmack
  • Viele Vitamine
  • Über 20g Eiweiß







Layenberger Süße Stücke 60g - 6er Pack Layenberger Süße Stücke 60g - 6er Pack
Abbildung ähnlich

Süße Stücke 60g - 6er Pack


Verzehrempfehlung: Ersetzen Sie täglich bis zu 2 Mahlzeiten durch Layenberger Fit+Feelgood. Bereiten Sie eine weitere Mahlzeit fett-, kalorienarm und ausgewogen zu. Zwischendurch dürfen Sie auch noch etwas Obst essen.

Hinweise: Der angestrebte Zweck wird nur in Verbindung mit einer kalorienarmen Ernährung erreicht. Decken Sie Ihren Flüssigkeitsbedarf während einer Diät, indem Sie pro Tag mindestens 2–3 Liter Wasser zusätzlich trinken. Regelmäßige körperliche Aktivität unterstützt Sie dabei, Gewicht zu verlieren und Ihr Wunschgewicht zu halten.


Zutaten (Cranberry-Kirsch Geschmack): Fruktosesirup, Sojacrispies (Sojaprotein, Reismehl, Malzextrakt, Salz), getrocknete Cranberrystücke (Cranberries, Zucker, Sonnenblumenöl) (11,8?%), Kollagenhydrolysat (Rind), Milchschokolade (Zucker, Kakaobutter (24,0?%), Vollmilchpulver (22,5?%), Kakaomasse (11,5?%), Emulgator Soja-Lecithin, natürliches Vanillearoma), Sojaprotein, Ballaststoff Gummi Arabicum, Sojaöl, Mais-Dextrin, Di-Kaliumphosphat, Säuerungsmittel Citronensäure, Tri-Calciumphosphat, Emulgator Soja-Lecithin, Aroma, Maltodextrin, Magnesiumhydroxid, Natriumdiphosphat, Färbendes Pflanzenkonzentrat (aus Karotte und Saflor), L-Ascorbinsäure, Eisen-(III)-diphosphat, Nicotinamid, DL-alpha-Tocopherol, Zinkoxid, Calcium-D-pantothenat, Mangan-(II)-sulfat, Kupfercarbonat, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Retinylacetat, Folsäure, Natriumjodid, Natriumselenit, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin

Durchschnittliche Nährwerte>pro 100 g>% RDA*pro 60 g
2 Stücke =
1 Mahlzeit
% RDA*
BrennwertkJ
kcal
1533
366
920
220
Eiweißg24,914,9
Kohlenhydrateg41,224,7
– davon Zuckerg30,318,2
- davon Laktoseg0,90,6
- davon Glukoseg0,00,0
- davon Fruktoseg25,215,1
- davon Saccharoseg4,22,5
Fettg8,04,8
– davon gesättigte Fettsäuren (FS)g2,91,7
– davon einfach ungesättigte FSg2,11,3
– davon mehrfach ungesättigte FSg2,51,5
- davon Linolsäureg1,81,1
Ballaststoffeg7,54,5
Natriumg0,2920,175
Vitamin Aµg5947435645
Vitamin Dµg2,5501,530
Vitamin Emg9,6805,748
Vitamin Cmg50,36330,238
Vitamin B1mg0,88810,5348
Vitamin B2mg1,16830,6950
Niacinmg12,1767,245
Vitamin B6mg1,0740,6244
Folsäureµg1316678,739
Vitamin B12µg0,93370,5622
Biotinµg30,46118,236
Pantothensäuremg2,1361,221
Calciummg5506933041
Phosphormg72310343462
Kaliummg8704452226
Eisenmg10,9786,547
Zinkmg6,3633,738
Kupfermg1,01040,6262
Jodµg1026861,441
Selenµg40,17324,144
Magnesiummg91,32454,715
Manganmg0,65330,3920
*RDA = % der empfohlenen Tagesdosis (nach Richtlinie 2008/100/EG)

Mahlzeit für eine gewichts­kontrollierende Ernährung (glutenfrei).
Layenberger Fit + Feelgood Stücke sind eine ernährungsphysiologisch ausgewogene und nach §14a DiätVO konzipierte Diät-Mahlzeit, mit der Sie gesund abnehmen können. Alle lebenswichtigen Nährstoffe, Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente sind in ausreichender Menge enthalten, so dass keine Mangelerscheinungen auftreten und die Leistungsfähigkeit bestehen bleibt.

Layenberger Fit+Feelgood Stücke sind der ideale Begleiter für unterwegs. Sie sättigen hervorragend und schmecken richtig lecker!


Inhalt: 6x 2 Stücke à 30 g
Layenberger Süße Stücke 60g - 6er Pack Layenberger Süße Stücke 60g - 6er Pack
Abbildung ähnlich

Süße Stücke 60g - 6er Pack

Gesamt-Durchschnitt
Käufer haben sich bereits zu diesem Produkt geäußert.

5 Sterne
(0)
4 Sterne
(0)
3 Sterne
(0)
2 Sterne
(0)
1 Stern
(0)


Noch keine Rezensionen vorhanden.
Artikel nicht mehr verfügbar.
Wer Layenberger kennt weiß, dass die keine halben Sachen machen. Mit den Fit+Feelgood Stücken machen sie ihre Sache sogar richtig gut. Fruchtige Süße Stücke aus der Layenberger Fit+Feelgood Familie „Endlich eine Formula-Diät zum Reinbeißen!", sagen viele und sind begeistert von der Geschmacksvielfalt und lassen herkömmliche Diätriegel lieber links liegen.

1. Ein großes Stück mehr als nur ein Diätriegel


Diätriegel? Nein, viel mehr als das! Die Fit+Feelgood Stücke enthalten alles, was eine vollwertige Mahlzeit haben muss; ganz so wie es die Diätverordnung vorschreibt. Darüber hinaus sind sie gut verträglich und absolut glutenfrei.

2. Frische x 2 – für ein kleines Diätmenue


Die Diät-Mahlzeit besteht aus zwei Stücken à 30 g. Einzeln verpackt ist Frische garantiert.

3. Schokolade und Diätriegel? Wie geht das denn? Na mit den glutenfreien Süßen Stücken!


Schokoladig, verführerisch fruchtig und mehr als nur ein süßer Diätriegel. Das bietet kein herkömmlicher Diätriegel: So viel Geschmack und soviel Frucht in einem Stück! Und dann noch mit leckerer Schokolade ummantelt. Moment! Schokolade? Ja, Sie haben richtig gelesen! Eine Diät-Mahlzeit, die nach Sonne, Mittelmeer und Urlaub schmeckt – einfach unglaublich. Layenberger Fit+Feelgood Süße Stücke sind eben viel mehr als einfach nur Diätriegel.



 

HILFREICHE KUNDENBEWERTUNGEN

WIRD OFT ZUSAMMEN BESTELLT:
Body Attack Carb Control-Proteinriegel 100g
Preis für beide Produkte:
14,93 €
Inkl. 7% Mwst., zzgl. Versandkosten
Body Attack LIPO 100 - 6 Caps
Preis für beide Produkte:
13,93 €
Inkl. 7% Mwst., zzgl. Versandkosten
mitbestellen
WIRD OFT ZUSAMMEN GEKAUFT
Body Attack Extreme ISO Whey - 30g Probe
1,39 €
(46,33 € pro kg)
Body Attack LIPO 100 - 120 Caps
36,99 €
(366,24 € pro kg)
Layenberger Schlank-Diät Shake - 430g
6,99 €
(16,26 € pro kg)


JETZT SPAREN: 15% RABATT ANFORDERN
Newsletter abonnieren und sparen
NEWSLETTER ABONNIEREN &
BEIM SHOPPEN SPAREN!

Ich bin damit einverstanden, dass mir regelmäßig Informationen zu folgendem Produktsortiment per E-Mail zugeschickt werden: Sportnahrung, Sportgeräte und -kleidung, Diätprodukte. Meine Einwilligung kann ich jederzeit gegenüber Body Attack widerrufen.

DEINE VORTEILE AUF EINEN BLICK:

exklusive Angebote
Rabattaktionen
Gewinnspiele