Body Attack Sports Nutrition GmbH & Co. KG Body Attack GmbH&Co KG Contact Details:
Main address: Schnackenburgallee 217-223 22525 Hamburg, Germany
Tel:+49 (0)40 / 4600360 - 0, Fax:+49 (0)40 / 4600360 - 99, E-mail: service@body-attack.de

Wonach suchst du?



Wechsel zur Filtersuche



Proteine BCAA Creatine Vitamine & mehr Fatburner Trainingsbooster Superfood





Das könnte dich auch interessieren




Warenkorb

Layenberger Süße Stücke 60g - 6er Pack Layenberger

1x Layenberger Süße Stücke 60g - 6er Pack

Fruchtige Süße Stücke aus der Layenberger Fit+Feelgood Familie. Layenberger Süße Stücke mit 2x 30g doppelt lecker. Layenberger Süße Stücke 60g - 6er Pack
Euro New OutOfStock


Layenberger

Süße Stücke 60g 6er Pack


Layenberger Süße Stücke 60g - 6er Pack
15 % Rabatt sichern
bei Newsletteranmeldung ›
  • Leckerer Geschmack
  • Viele Vitamine
  • Über 20g Eiweiß

Fragen zum Produkt? Kontaktiere uns!

✘ Artikel nicht verfügbar.
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands ab 50 €

In den Warenkorb



Fruchtige Süße Stücke aus der Layenberger Fit+Feelgood Familie. Layenberger Süße Stücke mit 2x 30g doppelt lecker.
Produktbeschreibung

Keine Angebote & Staffeln verfügbar.






Einnahme:

DAILY




Verpackungsgröße: 6er Pack






Noch keine Rezensionen vorhanden.



Wer Layenberger kennt weiß, dass die keine halben Sachen machen. Mit den Fit+Feelgood Stücken machen sie ihre Sache sogar richtig gut. Fruchtige Süße Stücke aus der Layenberger Fit+Feelgood Familie „Endlich eine Formula-Diät zum Reinbeißen!", sagen viele und sind begeistert von der Geschmacksvielfalt und lassen herkömmliche Diätriegel lieber links liegen.

Ein großes Stück mehr als nur ein Diätriegel
Diätriegel? Nein, viel mehr als das! Die Fit+Feelgood Stücke enthalten alles, was eine vollwertige Mahlzeit haben muss; ganz so wie es die Diätverordnung vorschreibt. Darüber hinaus sind sie gut verträglich und absolut glutenfrei.

Frische x 2 – für ein kleines Diätmenue
Die Diät-Mahlzeit besteht aus zwei Stücken à 30 g. Einzeln verpackt ist Frische garantiert.

Schokolade und Diätriegel? Wie geht das denn? Na mit den glutenfreien Süßen Stücken!
Schokoladig, verführerisch fruchtig und mehr als nur ein süßer Diätriegel. Das bietet kein herkömmlicher Diätriegel: So viel Geschmack und soviel Frucht in einem Stück! Und dann noch mit leckerer Schokolade ummantelt. Moment! Schokolade? Ja, Sie haben richtig gelesen! Eine Diät-Mahlzeit, die nach Sonne, Mittelmeer und Urlaub schmeckt – einfach unglaublich. Layenberger Fit+Feelgood Süße Stücke sind eben viel mehr als einfach nur Diätriegel.

Zutaten (Cranberry-Kirsch Geschmack): Fruktosesirup, Sojacrispies (Sojaprotein, Reismehl, Malzextrakt, Salz), getrocknete Cranberrystücke (Cranberries, Zucker, Sonnenblumenöl) (11,8?%), Kollagenhydrolysat (Rind), Milchschokolade (Zucker, Kakaobutter (24,0?%), Vollmilchpulver (22,5?%), Kakaomasse (11,5?%), Emulgator Soja-Lecithin, natürliches Vanillearoma), Sojaprotein, Ballaststoff Gummi Arabicum, Sojaöl, Mais-Dextrin, Di-Kaliumphosphat, Säuerungsmittel Citronensäure, Tri-Calciumphosphat, Emulgator Soja-Lecithin, Aroma, Maltodextrin, Magnesiumhydroxid, Natriumdiphosphat, Färbendes Pflanzenkonzentrat (aus Karotte und Saflor), L-Ascorbinsäure, Eisen-(III)-diphosphat, Nicotinamid, DL-alpha-Tocopherol, Zinkoxid, Calcium-D-pantothenat, Mangan-(II)-sulfat, Kupfercarbonat, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Retinylacetat, Folsäure, Natriumjodid, Natriumselenit, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin

Durchschnittliche Nährwerte>pro 100 g>% RDA*pro 60 g
2 Stücke =
1 Mahlzeit
% RDA*
BrennwertkJ
kcal
1533
366
920
220
Eiweißg24,914,9
Kohlenhydrateg41,224,7
– davon Zuckerg30,318,2
- davon Laktoseg0,90,6
- davon Glukoseg0,00,0
- davon Fruktoseg25,215,1
- davon Saccharoseg4,22,5
Fettg8,04,8
– davon gesättigte Fettsäuren (FS)g2,91,7
– davon einfach ungesättigte FSg2,11,3
– davon mehrfach ungesättigte FSg2,51,5
- davon Linolsäureg1,81,1
Ballaststoffeg7,54,5
Natriumg0,2920,175
Vitamin Aµg5947435645
Vitamin Dµg2,5501,530
Vitamin Emg9,6805,748
Vitamin Cmg50,36330,238
Vitamin B1mg0,88810,5348
Vitamin B2mg1,16830,6950
Niacinmg12,1767,245
Vitamin B6mg1,0740,6244
Folsäureµg1316678,739
Vitamin B12µg0,93370,5622
Biotinµg30,46118,236
Pantothensäuremg2,1361,221
Calciummg5506933041
Phosphormg72310343462
Kaliummg8704452226
Eisenmg10,9786,547
Zinkmg6,3633,738
Kupfermg1,01040,6262
Jodµg1026861,441
Selenµg40,17324,144
Magnesiummg91,32454,715
Manganmg0,65330,3920
*RDA = % der empfohlenen Tagesdosis (nach Richtlinie 2008/100/EG)

Mahlzeit für eine gewichts­kontrollierende Ernährung (glutenfrei).
Layenberger Fit + Feelgood Stücke sind eine ernährungsphysiologisch ausgewogene und nach §14a DiätVO konzipierte Diät-Mahlzeit, mit der Sie gesund abnehmen können. Alle lebenswichtigen Nährstoffe, Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente sind in ausreichender Menge enthalten, so dass keine Mangelerscheinungen auftreten und die Leistungsfähigkeit bestehen bleibt.

Layenberger Fit+Feelgood Stücke sind der ideale Begleiter für unterwegs. Sie sättigen hervorragend und schmecken richtig lecker!

Verzehrempfehlung: Ersetzen Sie täglich bis zu 2 Mahlzeiten durch Layenberger Fit+Feelgood. Bereiten Sie eine weitere Mahlzeit fett-, kalorienarm und ausgewogen zu. Zwischendurch dürfen Sie auch noch etwas Obst essen.

Hinweise: Der angestrebte Zweck wird nur in Verbindung mit einer kalorienarmen Ernährung erreicht. Decken Sie Ihren Flüssigkeitsbedarf während einer Diät, indem Sie pro Tag mindestens 2–3 Liter Wasser zusätzlich trinken. Regelmäßige körperliche Aktivität unterstützt Sie dabei, Gewicht zu verlieren und Ihr Wunschgewicht zu halten.